Ваш вопрос: ПомогитеЗдравствуйте!Помогите пожалуйста.Сыну 7 лет.14.01.18 сдела кт в средней доли и язычковых сгементах определяются единичные очаги ,в количестве 2х размерами до 1.5 мм.внутригрудные - вопрос №2897651

лимфотические узлы отчетливо визиулизируется частично обысветлинный.Умеренно увеличенный бифуркационный лимфотический узел размером до 12×9мм.Пролежали в больнице 5 месяц сделали кт 31.05.18 вот результат на границе S7 и S10 правого легкого определяется кальцинат размером 4мм.В других отделах легких без свежих очаговых и инфильтративных изменений.Проходимость трахеи и главных бронхов сохранена.Внутригрудные лимфотические узлы не увеличены, в структурн л/узлов бифуркационной группы разнокслиберные кальцинаты размером до 5мм.Плевролегочные спайки с обеих сторон.Помогите пожалуста.Стало хуже что ли.М ожно ли надеется что его выпишут из больницы. Кт у ребенка
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Тяжело вам что то определенное сказать, так как вы не описывете с чем именно лежал ребенок в стационаре, какое лечение получал, какие анализы, не предоставляете протокол КТ.
Необходимо больше информации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Наличие кальцинатов говорит о завершении патологического процесса (туберкулез, рак, воспаление). На месте очагов образуются кальцинаты. Поэтому можно сказать, что активного патологического процесса у Вашего сына на данный момент нет.
Всего Вам хорошего.