вопрос на тему секса и возможных отклонений - вопрос №289767

Здравствуйте Уважаемые доктора!

Три месяца назад начал встречаться с девушкой, пару недель назад переехал к ней. Проблема в сексе. Она не возбуждает меня, несмотря что я оч хорошо отношусь к ней и не хочу терять. Меня влечет к другим девушкам, причем почти ко всем, но я не могу позволить себе  измену. Когда я через силу занимаюсь с ней сексом, приходитсья фантазировать о близости с другой или вспоминать просмотреное ранее порно. Хочу акцентировать, что это мои посути первые серьезные отношения, до этого только флиртовал, оч часто спал с проститутками и смотрел много порно, мне 27 лет. Что мне делать? к какому специалисту обратиться? психиатру, психотерапевту или сексологу? Меня мучает что-то вроде чувства вины что еле-еле удовлетворяю свою девушку, и хочу спать с другими. Из сексуального жиненного опыта у меня оч много было секс партнеров, в основном проститутки и  была нужда постоянно их менять, максимум с одним и тем же человеком мог переспать два раза.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дмитрий.

Я бы добавил к коментарию коллеги следующее.

Страх мешает Вам наслаждаться близостью с постоянной партнершей. Исследовать природу этого страха лучше, конечно, со специалистом. Набросаю несколько предположений о его причинах. Люди, склонные пользоваться услугами проституток — на подсознательном уровне, имеют некоторые комплексы или травмы перед реально близкими отношениями на нескольких уровнях (есть уровень духовный, психологический и физический). Контакт с проституткой — это контакт только на одном уровне (физическом,  как Вы догадались). Здесь два других уровня блокированы организационно, так сказать.

Когда Вы строите отношения — наинают «включаться» уровень психологический, и в некоторых «продвинутых» вариантах — духовный.

У Вас эти уровни не имеют связи между собой. Если включился уровень психологический — заблокировался уровень физический. Если свободен физический (проститутки) блокируется психологический.

Почему это происходит — нужно исследовать в личной беседе. Вероятно из-за бессознательного опасения страданий и боли, которые могли быть сформированы довольно в раннем детстве, на примере отношений собственных родителей друг с другом… Варианты все индивидуальны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий.

Ответьте себе на несколько вопросов (откровенно): «для чего я поменял столько партнерш (чего я искал, что хотел получить)»? Ответите на него, поймете «почему меня влечет к другим девушкам».

Скорее всего перебирая партнерш, Вы тем самым повышаете свою самооценку. Теперь у Вас постоянная и «повышать самооценку» (привычным образом) никак не получается, отсюда и переживания.

Еще один Важный момент — это «комплекс вины» (а он, как правило, идет из детско-родительских отношений).

Что предлагаю Вам: провести психокоррекционные мероприятия по повышению саооценки и проработке «чувства вины». Тогда все встанет на свои места. Обращайтесь.