Краснодарский край

Здравствуйте.ситуация такая,есть отчим(просто муж матери) и мать,они построили дом,мать сделала на меня дарственную,а я на нее потом передарила,может ли ребенок отчима от первого брака претендовать - вопрос №2904260

на наследство вслучае его смерти? дом на матери, но как бы совместно нажитое имущество

Ответы

Buh

Если дарение не будет оспорено, а для него должны были взять нотариальное согласие другого супруга, то в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ это не совместно нажитое имущество, т.к. получено по безвозмездной сделке. А это значит, что родственники мужа матери на него претендовать не могут.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.