Добрый день. Уже год мучают приступы внезапной тахикардии по ночам, примерно в час ночи, раз в неделю после сильной усталости, делаю вагусные пробы и отпускает. Врачи пожимают плечами, эхо в - вопрос №2904457

норме, давление тоже, на холтере единичные экстрасистолы. Обращался год назад, месяц пил панангин. Сказали прийти в течение года, возможно записаться на чрезпищеводную электрокардиографию.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Олег.
Действительно если по всем анализам и обследованиям нет отклонений, то причину таких симптомов определить тяжело.
Рекомендовал бы вам еще обследовать щитовидную железу, сдать гормоны, сделать УЗИ.
Чрезпищеводную электрокардиографию тоже можно сделать.
Здравствуйте Олег.
Вам необходим осмотр у кардиолога-аритмолога, эндокринолога, невролога (визуализация состояния шейно-грудного отдела позвоночника).  Из дообследований, в Вашем случае, желательно выполнить — велоэргометрию, КАГ. Вы не сообщили Ваш возраст, рост/вес, профессию, имеются ли вредные привычки (курение) зачастую это носит определяющее значение в прогнозе.