Обучение ребенка русскому языку как иностранному - вопрос №290499

Как обучать ребенка 4 лет русскому языку как иностранному? Буду рада получить подробную консультацию, методику...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дети в таком возрасте очень восприимчивы к языкам. Попробуйте общаться с ним одновременно на том языке, который Вы хотите, чтобы он воспринимал как родной, и на русском, дублируя фразы. Например:
" — How are you? — Как дела?". Просите, чтобы ребенок отвечал Вам также. Сейчас Вы сможете обучать ребенка языку только через общение с ним, мультфильмы. По крайней мере, чтобы язык был ему интересен. Начинайте с простого, постоянно закрепляя навык. Главное, чтобы было постоянство языковой практики, не давите на него. Если что, обращайтесь за дополнительной консультацией, помогу. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лично у меня такой совет, в хорошем развитии русского языка ребенку 4 лет подойдут различные развивающие книги, методические пособияа также конечно же помощь специалистов! И, конечно, желание родителей)Окажу любую подробную консультацию также)Заранее, спасибо!!!