Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 28 лет, меня была угревая болезнь. Стойкая ремиссия наступила 5 лет назад.Воспалений на коже нет, только неглубокие рубцы. Но как только я начинаю занятия в - вопрос №2907202

тренажерном зале (уже третья попытка) с силовыми тренировками, через 3-4 недели на лице появляются высыпания, и начинается рецидив. Гигиену и правила ухода за лицом соблюдаю, не помогает. Лечение наружними средствами не эффективно. Пока не прекращу тренировки, ничего не помогает избавиться от прыщей. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть следствием повышения андрогенов и есть ли другие варианты решить проблему, кроме как бросать тренировки?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Из-за гиперандрогении (повышение андрогенов) появление высыпаний — достаточно частый симптом.
Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны, пройти рад обследований.
По результату станет ясна причина такого состояния у Вас и можно будет назначить лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый.

Повышение потоотделения провоцирует усиленное выведение токсинов, что и приводит к появлению прыщей и угрей. Тинидазол, Смекта, Хофитол и Хлорофилл быстро избавят вас от этих проблем.