Здрасвуйте! Очень нужна ваша помощь!!!! Мне 26 лет ,живу 2,5 года с мужчиной,есть совместная дочь,мы не в браке... В начале все было как в сказке,любовь с первого взгляда.... Почти сразу начали - вопрос №2907203

вместе жить но последний год ссоримся каждый день, сил больше нет… Год назад узнала что мой любимый на протяжении всех лет жил с бывшей (настоящей) женой, он и по сей день женат на ней, ездит на неделю в месяц-два, как говорил к дочке, а выяснилось что и к ней. Тему о разводе опускает, ссоры в основном из-за его измены, но в последнее время и на ровном месте из-за пустяков бывают, что делать и как жить дальше????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева.
По всей видимости мужчина живёт на две семьи.
Поскольку могли воспринимать начало отношений как сказку, то реальные факты его супружества оказались без особого внимания. Что позволило мужчине начать новые любовные отношения, не завершив прежние. Выбора не состоялось. Он смог и брак сохранить, и с Вами проживать. А теперь у Вас есть совместный ребёнок и важно позаботиться о его благополучии. Ведь ссоры могут негативно сказываться на воспитании дитя и на взаимоотношениях в целом.
Решите сначала для себя, к какому результату Вы желаете прийти, тогда будет понятнее как действовать. Сейчас мужчина преимущественно проживает с Вами. Какое развитие событий для Вас приемлемо в такой ситуации?
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ева!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Для начала нужно определиться, а как вы хотите жить. С разводом мужчина не торопится, т.к. его все устраивает. Вы ведь тоже согласны. Судя по всему и супругу тоже. Вам необходимо определиться и поставить вопрос четко, прежде всего исходя из своих и ребенка интересов.
Здравствуйте!
 Судя по всему, вашего мужчину такая жизнь устраивает. О разводе он не говорит, с вами не расстаётся.
А потому лишь вам решать, а готовы ли вы и дальше жить в этом состоянии или решите, что вам это не подходит.
Исходя из вашего решения и стоит действовать.
Либо налаживать ваши с ним отношения и принять такое положение вещей.
Либо принимать решение самой, поставив условия и определив сроки, после которых, если ничего не изменится, вы будете жить самостоятельно.
Выбор за вами.