Страх потерять человека - вопрос №290917

Здравствуйте. У меня небольшая проблема. Мне 16, и я гомосексуалка. Моей девушке почти 19, и она — бисексуалка. У нас практически идеальные отношения уже полтора года. Но проблема в том, что время от времени у меня начинается паранойя — то мне кажется, что она уйдет от меня из-за моего загара (мы обе ненавидим смуглый цвет кожи), то меня угнетает то,что ей также нужен еще и парень, или то, что она не делится со мной абсолютно всем, хотя практически всем. Она говорит, что внешность — не главное, что, встречаясь с парнем, она не перестанет любить меня, и было такое, она встречалась с парнем, и не изменила ко мне отношения, не все она рассказывает мне потому, что боится задеть мое развитое чувство красоты и эстетики, а у нее порой не самые красивые мысли. Конечно. я верю ей. Я не могу не верить, ведь она никогда не обманывала меня. Но вдруг я однажды надоем ей этой паранойей? Вообще, я очень боюсь ее потерять, это моя первая настоящая любовь. В общем, проблема такая, что я постоянно опасаюсь, что вдруг она уйдет от меня, ведь я этого не переживу, как это ни прискорбно, я завишу от нее.

Ответы

Таня, ваша девушка удобно пристроилась ))) Можно и от вас не уходить, при этом, по желанию, с парнями встречаться, в общем, умело использовать вашу зависимость… Вас это как, совсем не обижает и не задевает? Вы ставите на кон свои эмоции и чувства во благо идеальной любви и присутствия этой девушки в важей жизни. Вы подавляете и игнорируете свои недовольства, поэтому они находят свое выражение в паранойе. Рано или поздно вы устанете от этого и вам придется посмотреть на реальность. Что же касается вашей зависимости от нее — вы умничка, что осознаете её. Вам надо разобраться с психологом, откуда она идет и зачем нужна, и тогда жить станет легче ))