Прошу ответить девушек! Принимала дюфастон 9 месяцев, так как нарушен цикл (не регулярно ходят). Раньше месячные приходили 22-23 числа, теперь начали - вопрос №2912797

приходить 16.Я взяла путевки заранее до 20 числа. Гинеколог предложила пропустить 1 месяц, так до этого шли не регулярно. Подскажите, кто пробовал отказываться! Приходят, если не принимать или нет?

Ответы

Добрый день, Илонна.
К сожалению для вас это не форум, а медицинский сайт, здесь нет девочек, есть врачи.
В вашей ситуации вы можете отменить дюфастон, но тяжело сказать точно когда у вас пойдут месячные и как они будут идти.
Если у вас планируется поездка, то не рекомендовал бы вам пока отменять дюфастон.