Менструации - вопрос №291424

Добрый вечер. Меня зовут Анна, мне 15 лет. Дело в том, что у меня не начинаются месячные. То есть, они уже были раза 3, но с большими промежутками в несколько месяцев. Я была на приеме у гинеколога, врач сказала, что все в порядке и прописала мне дюфастон. Я пила его три месяца, было все нормально, в 20 числах приходили. Затемрешила не продолжать пить таблетки, но менструации не приходят… Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Анна, а причина нарушения цикла выяснена? Вы исследовали у себя уровень гормонов — ЛГ, ФСГ,  ТТГ, пролактин? УЗИ матки и яичников?  Очень часто менструальный цикл может быть нарушен именно по причине нарушения выработки гормонов. У вас нет избыточного или наоборот, недостаточного веса? Сильные стрессы? Я думаю, что назначение одного дюфастона без всестороннего исследования причин малоэффективно.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы