Здравствуйте. При диагнозе гиперплазия назначили операцию , но выяснилось что у меня эрозия матки. Можно ли делать операцию при эрозии? Или отложить операцию? - вопрос №2914670

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Многое зависит от размера участка эрозии. При гиперплазии нет срочных показаний к операции, поэтому логичнее будет все-таки пролечить эрозию, затем заняться гиперплазией.
Добрый день, Наталья.
Да, в вашей ситуации не противопоказана гистероскопия, если вы ее имеете ввиду.