Здравствуйте. Я очень нуждаюсь в сильных всплесках эмоций. Если в моей жизни их нет на протяжении дней пяти- у меня развивается сильная апатия. Эти эмоции могут быть как положительные, так и - вопрос №2915348

отрицательные, но со счастливым концом. То есть какие то переживания, которые хорошо заканчиваются. Без эмоций я затухаю. Я часто хожу по темным местам одна, так я получаю эмоции страха от того, что на меня кто то нападет. Люблю выпить и что то натворить незаконное, это дает встряску. Потом сама себя ругаю. Если эмоций нет я тогда сума схожу, со всеми ругаюсь на ровном месте. Однажды меня чуть не изнасиловали, я вырвалась. Эта ситуация дала мне кучу эмоций, я потом две недели ходила добрая. Спокойная, ни с кем не ругалась. Чувствовала себя идеальным человеком. Работа шла хорошо и тд. Очень беспокоюсь, что мои поиски эмоций когда нибудь плохо закончатся

Ответы

Добрый день, Ирина!
Такими способами Вы что-то компенсируете. Возможно, Вам вместе с психологом стоит понять, что!? и найти более конструктивные способы.
Здравствуйте. Ирина!
Может быть и физиологическая причина, поэтому для начала получите консультацию у невролога и эндокринолога. Вместе с психологом эффект будет быстрей и Вы сможете убрать и психологические причины создания опасности и победы.
Здравствуйте, Ира!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.