Секс - вопрос №291684

Добрый день, меня зовут Алена. Мне 20 лет. Проблема заключается в следующем: я с парнем встречаюсь уже 3 года, мы очень любим друг друга и проблем у нас е возникает ни в чем кроме интимной жизни. Данная проблема возникла недавно, около полугода, суть ее заключается в том, что мне совсем не хочется секса в принципе, не то что с ним,а вообще не возникает желания. Конечно я работаю и очень устаю, но все-таки секс и есть способом расслабления, тем более я получаю полное удовлетворение. Я понимаю, что проблема не в нем (ему очень хочется), но а мне при всяких намеках на секс у меня возникает раздраженность, и когда я начинаю увиливать он обижается и мы ссоримся. Помоите, в чем проблема и как ее решить, ведь я понимаю все важность проблемы

Ответы

Здравствуй, Алена. Во-первых, тебе нужно постараться вспомнить, какие события происходили в твоей жизни около полугода назад, когда у тебя появилась такая проблема. Очевидно, что это просто следствие чего-то. Во-вторых, конечно, тут надо с психологом разбираться и смотреть, в чем дело, потому что, скорее всего, тут работают глубокие механизмы :) И варианты могут быть самые разные — от причины в мч до причин во внешнем мире. Например, мне из письма приходит в голову одна из гипотез — поскольку секс для тебя — это способ расслабления, то, значит, желание пропало именно расслабляться, а значит, подсознательно тебе сейчас выгоднее держать себя в напряжении и не разряжаться. Поэтому одним ответом тут ничего не ответить. Удачи :)