продажа - вопрос №29174

Здравствуйте!

Имею я право продать свою долю в 2-х комнатной квартире. Постороннему человеку.

спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вполне, но с обязательным выполнением требований статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Вначале Вы должны письменно предложить купить Вашу долю другим сособственникам. Если в течение месяца со дня получения вашего предложения доля не будет куплена либо вы получите письменные отказы, то можете долю смело продавать на условиях, которые указылваи в предложении, либо дороже. Если продадите дешевле, то сособственники могут в судебном порядке перевести на себя права покупателя.

Добрый день

Имеете после солюдения Вами права преимущественной покупки в отношении другого участника долевой сосбтвенности.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru