как подготовиься к экзаменам? - вопрос №291991

Здравствуйте, я хотела бы получить от вас совет, рекомендацию, как мне лучше подготовиться за лето к экзаменам в 11 классе.Знания у меня на 4(по тем предметам, которые я хочу сдать), но я хочу как можно лучше сдать итоговые экзамены и быть  уверенной в том, что поступлю в хороший институт.Подскажите, пожалуйста, как мне лучше распорядить свой день, во сколько заниматься, сколькопо времени(я буду сдавать 4 предмета: мат, рус. яз, англ. и обществ. и ко всем нужно подготовиться).Я совсем не умею составлять расписание дня.Дайте, пожалуйста, совет, как мне качественно подготовится к экзаменам.Заранее большое вам спасибо!)

Вопрос задан анонимно
21.06.12
1 ответ

Ответы

Привет )) Думается, главный принцип в работе — не насиловать себя :) Т.е.  распределять свой день так, как тебе самой удобно, некоторым удобно подрываться в 8 утра и начинать учить )) У всех индивидуальные ритмы… Это во-первых.

Во-вторых, нужно поддерживать свой организм, и в частности мозг )) Это означает хорошо есть и ничего не пропускать — завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе откуда мозгу вещества брать? Витамины можно пить. Еще в период сильных умственных нагрузок глицин хорошо пить, но это уже на твое усмотрение.

В-третьих, нужно следовать правилу перерывов. Как только ты чувствуешь, что твое внимание начинает рассеиваться и тебе хочется заняться чем-то другим — устраивай перерыв 15 минут. Сходи на балкон, попей чайку, поешь, поиграй с питомцем ))) Но не телек и не комп, потому что они будут загружать твой мозг, а не разгружать.

В-четвертых, есть очень хорошая копинг-стратегия (чтобы совладать с волнением и нагрузками) — это представлять себе, как ты будешь сдавать предмет в день экзамена, что говорить, что писать, как будешь одета и т.д. Успокаивает и настраивает на рабочий лад )) Желаю успешно всё сдать!

22.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store