как подготовиься к экзаменам? - вопрос №291991

Здравствуйте, я хотела бы получить от вас совет, рекомендацию, как мне лучше подготовиться за лето к экзаменам в 11 классе.Знания у меня на 4(по тем предметам, которые я хочу сдать), но я хочу как можно лучше сдать итоговые экзамены и быть  уверенной в том, что поступлю в хороший институт.Подскажите, пожалуйста, как мне лучше распорядить свой день, во сколько заниматься, сколькопо времени(я буду сдавать 4 предмета: мат, рус. яз, англ. и обществ. и ко всем нужно подготовиться).Я совсем не умею составлять расписание дня.Дайте, пожалуйста, совет, как мне качественно подготовится к экзаменам.Заранее большое вам спасибо!)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Привет )) Думается, главный принцип в работе — не насиловать себя :) Т.е.  распределять свой день так, как тебе самой удобно, некоторым удобно подрываться в 8 утра и начинать учить )) У всех индивидуальные ритмы… Это во-первых.

Во-вторых, нужно поддерживать свой организм, и в частности мозг )) Это означает хорошо есть и ничего не пропускать — завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе откуда мозгу вещества брать? Витамины можно пить. Еще в период сильных умственных нагрузок глицин хорошо пить, но это уже на твое усмотрение.

В-третьих, нужно следовать правилу перерывов. Как только ты чувствуешь, что твое внимание начинает рассеиваться и тебе хочется заняться чем-то другим — устраивай перерыв 15 минут. Сходи на балкон, попей чайку, поешь, поиграй с питомцем ))) Но не телек и не комп, потому что они будут загружать твой мозг, а не разгружать.

В-четвертых, есть очень хорошая копинг-стратегия (чтобы совладать с волнением и нагрузками) — это представлять себе, как ты будешь сдавать предмет в день экзамена, что говорить, что писать, как будешь одета и т.д. Успокаивает и настраивает на рабочий лад )) Желаю успешно всё сдать!