Здравствуйте!Я беременна на 16-17 недель. сильно повышен гипертонус по нижней стенке!Я сильно нервничаю может по этому?Как избавится? - вопрос №2919992

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения.
У вас угроза аборта..
Это состояние лечится в условиях стационара.
Причин может быть много, в том числе и стрессы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Повышенный тонус — признак угрозы прерывания беременности. Обычно пациенток с такими жалобами госпитализируют в гинекологическое отделение или на дневной стационар. Основное лечение — половой и физический покой, а также назначение спазмолитиков и препаратов прогестерона. Очень важно контролировать длину шейки матки по УЗИ.