Нужна ли месть в отншениях? - вопрос №292249

  1.  Нужна ли месть в отношениях? К примеру, Он посмотрел на другую женщину и восхитился ей, Она в отместку показала фото бывшего и восхитилась им, сделав вид, что жалеет о расставании, Он прекратил с Ней секс, Она подумала, что значит не ошиблась, что ему не к душе и в отместку.....

Перепишем сценарий. Он демонстративно выразил восхищение другой женщине, она без местии негатива,да девушка хороша, он идет дальше и уже спит с этой девушкой и с  другими женщинами и рассказывает об этом в открытую, ведь месть-то за этим не следует, никакого негатива нет, женщина, как и положено, несёт позитив. Но в обеих сценариях женщину это не устраивает, а мужчину «менять » на другого не хочет, потому как любит его и не может разлюбить. Что делать? Что не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина… Я всё таки считаю, что месть — это вариант вражды со всеми вытекающими последствиями. Есть другие способы регулирования отношений. Если человек причиняет Вам душевный дискомфорт — вряд ли нужно и можно это терпеть, нужно сказать об этом своему партнёру… Это естественно. Если конечно не рассматривать такого рода отношения как разновидность сексуальной игры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте! Если вы держитесь за отношения, которые вас не устраивают. значит они вас все-таки устраивают, но с какой-то другой стороны. Нужно разбираться с источниками собственного «мазохизма», корректировать свои представления о том, зачем вам нужна любовь, учиться любить не только другого. но и себя,  и т.п. Это можно сделать с помощью консультаций.

Здравствуйте, Валентина!

Месть в отношениях не нужна. Нужно понять, нужны ли женщине такие отношения, в которых он «спит с этой девушкой и с  другими женщинами и рассказывает об этом в открытую».
Нужно разобраться, почему эта женщина любит такого мужчину. Какой свой сценарий она реализует? Исходя из этого, решать, что делать дальше...

Удачи!

Здравствуйте. Месть — это форма наказания другого человека. Если Вы считаете, что наказания в отношениях допустимы, то значит допустима и месть.

Другой вопрос, нужна ли она? К каким результатам приведет? Месть, как и любое другое наказание вызовет боль или стыд или страх или все это вместе. То есть человек возможно  будет бояться вести себя также в другой раз. И, если цель в том, чтобы он боялся, то то она скорее всего будет достигнута. Но любви в отношениях больше не станет.Потому что тот, кто боится не может любить того, кого боится, если только он не мазохист...