Муж ушел,но продолжает звонить и писать,хотя возвращаться не собирается.Может стоит обрубить все концы,и заблокировать его,как вы считаете,это может что-то изменить в наших отношениях?Может ли это - вопрос №2928950

послужить неким толчком для восстановления семьи?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. Надо подумать почему он ушел из семьи, то есть найти причины и изменить свое поведение. Сейчас используйте тактику «через раз», раз можете поднять трубку и поговорить, только кратко, а другой раз не выходите на связь и не отчитывайтесь потом, почему Вы этого не делали. Сами измените имидж, расширьте свой круг общения, что бы про это узнал муж и подумал над тем, что может доиграться и больше Вы не будете нуждаться в нем… Если есть дети, то обязательно подайте на алименты. Так же надо понимать, что помириться на много проще, чем не повторить прошлого сценария и когда помиритесь, то надо строить отношения на новой основе, где Вы научитесь находить компромисс, общие интересы и давать друг другу личное пространство. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Может ли это послужить неким толчком для восстановления семьи?» — Как обрыв отношений может послужить восстановлению? Если вы имеете ввиду сделать перерыв, чтобы разобраться в себе, это конечно может что-то изменить. Но для этого вам нужно не обрывать и блокировать его, а в первую очередь решить для себя и обсудить это с мужем, что на какое-то время приостановить ваше общение.

«Муж ушёл, но продолжает звонить...» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Попробуйте. В любом случае, не узнаете, пока не попробуете, верно? Мы же, можем выявить причины, приведшие к тому, что муж Вас оставил. Можем проработать их, устранив влияние. Можем научить Вас успешному коммуницированию. Обладая этим навыком, Вы станете хозяйкой положения, ибо уже от Вас будет зависеть, восстановится семья или нет. Обращайтесь.