Здравствуйте, скажите пожалуйста, я ударилась и получила маленькую горбинку, она разрослась, не сходит почти за полгода. Теперь только резать? - вопрос №2932277

600 p
Ещё у меня деформация перегородки. Может из-за этого слева была и раньше небольшая горбинка? Он выглядит по разному. Есть ли способы без операции убрать отек костей и хряще? Я мазала диктофонак шишка стоп от вальгуса прикладываю примочки дипроспана, есть ли выход кроме ринопласки?
13 ответов

Ответы

Попробуйте без ринопластики, просто косметику. Все что осталось после полугода останется с Вами в дальнейшем. По моему нормальный носик, не накручивайте себя.
Здравствуйте, Валерия. К сожалению, без инвазивного вмешательства, именуемого ринопластикой, мазями и примочками, как и другими консервативными средствами, исправить сформировавшийся костный дефект на носу невозможно. Есть альтернатива ринопластике — специальные уколы с гиалуроном, которыми выравнивают контуры. Но эффект может вас разочаровать, поскольку безоперационная пластика гиалуроном способна сделать нос визуально больше. Благо, что не навсегда, препарат со временем рассасывается. К тому же, эффект ровного контура спинки продержится максимум 12 месяцев, после чего нос вернется к прежнему состоянию. Для кардинального решения проблемы с горбинкой поможет только ринопластика, однако операция непростая, после — неприятный реабилитационный период с букетом послеоперационных симптомов (отеки, боль  и пр.), могут быть осложнения или не совсем тот результат, который вам хотелось бы видеть. Валерия, в вашем случае, в принципе, проблема невыраженная, внешность от нее не страдает, рекомендую на ней не зацикливаться. Ну уж если никак не получается смириться, а хирургию вы не рассматриваете, вариант только гиалуроновые инъекции. Всего доброго!
Валерия, добрый день.
Если для Вас такая горбинка критична и Вы хотите не временный эффект, а сделать раз и навсегда, то путь только один — хирургический.
К сожалению, бывает так, что после хирургической коррекции результат разочаровывает пациентов, поэтому нужно смотреть отзывы и результаты операций конкретного врача, к которому собираетесь обращаться.
Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте Валерия.

Вам нужен очный осмотр врача(ЛОРа) и рентнгенография или МРТ(назначит доктор после осмотра). Необходимо разобраться шишечка- результат чего(перелома носовых костей и костной мозоли или отека тканей)? Кроме того, вы отмечаете искривление носовой перегородки, что в большинстве случаев плохо отражается на носовом дыхании. Ответ на ваш вопрос можно получить только после очного осмотра и рентгена. А здесь, вы услышите столько мнений, сколько врачей.
Здравствуйте!
Убрать отек можно с помощью аппаратной косметологии: электростимуляции и УЗ-терапии, но это не исправит дефект перегородки, а только уберет отек.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Как такового видимого явного дефекта нет.
Я бы не рекомендовала инвазивные процедуры.

Доброго времени суток. в первую очередь хочется сказать что у вас косметического дефекта как такового. что же касается ринопластики или других способов оперативной коррекции, могу лишь посоветовать вам передумать. но всё-таки если вам данные бугорок, Хотя повторюсь секты Я не вижу, выраженные неудобства в плане эстетики, в клинику пластической хирургии, сходите на прием к пластическому хирургу, думаю специалист в данной сфере сможет вам помочь, но для этого онлайн-консультации недостаточно необходимо смотреть вас в живую.
Без операции горбинку не исправить, но почему думаете, что с горбинкой не красиво, вкусы у людей разные

Доброй ночи.Горбинка незначительная, но можно обойтись без ринопластики, прибегнув к косметологам.Эффект замечательный, недостаток -временный.А, сделав ринопластику, не факт, что пройдет все на «ура».
Здравствуйте. Отек — лечится. Травма была давно, отека быть не может( в норме). Отёк есть, когда есть воспаление, например аллергического, инфекционного характера( или у людей со слабым сердцем и врождёнными изменениями соединительной ткани) и всё. Если всего вышеизложенного нет, а его нет, то консервативным путём лечить нечего.
          Второй вариант, восстановление иной пропорции выступающих частей лица, их полноты(как специалист указал ранее) путем инъекций гиалуроновой кислоты и/или косметическим путём. Контурная пластика или косметика(наверное, перепробовали всё.)
         Третий вариант: хирургическая пластика, да действенно, но долгая реабилитация, да и вообще, с чего Вы взяли, что результат не то что не будет проявляться осложнениями, а просто-напросто Вас не устроит, и Вы думаете смиритесь с «симметричным» органом обоняния?!
       Септопластика, естественно, делается по медицинским показаниям. Ринопластика проводится лицам как по мед.показаниям, так и по эстетическим(да и в принципе по желанию).
      Если медицинские  показания к септопластике есть(затруднённое дыхание, к примеру, что нет мочи мириться с самим собой, одышка одолевает, храп, головные боли), то останется решить за деформацию носа. На осмотре станет ясно, что мешает Вам дышать через нос: увеличенная слизистая или истинное искривление перегородки. Затем станет ясно каким методом целесообразно проводить оперативное вмешательство(показания+учитывая Ваши пожелания). Врачи: ЛОР и пластический хирург.
         А может стоит сделать отдельно септопластику и через некоторое время, посмотреть, подумать и сделать ринопластику? — При условии, что искривление перегородки, а не слизистой, то вполне; производится сразу(и спинку, и перегородку) — целесообразно. А иначе — о ринопластике стоит ещё раз подумать Вам. Во всяком случае выбор доступа и метода пластики производится по показаниям и лекалам(триДэ-моделирование) при непосредственном осмотре на приёме у пластического хирурга. И имейте в виду кончик носа может приподняться. Удачи!
Добрый день.Я бы не трогал Ваш нос.Вы красивая девушка.Понаблюдать за этой зоной в течении года.
Нужно примочки с магния сульфат в ампулах.Обычный отек.