Так уж случилось что я переехал в город где у меня нет знакомых которые могли мне помочь в чем либо. Переехал я с мамой. Года 2 играл в игры не думая - вопрос №2933024

о том что мне надо будет потом зарабатывать, и что другие одногруппники которые на тот момент играли со мной не останутся без работы, т. к у них есть родственники на нормальных должностях и знакомые. Сейчас уже как месяца 4 взялся за себя. Но я понимаю что даже если я обучусь на какую-либо профессию, то не будет желаемого дохода. Ведь мне нужно обеспечивать семью и очень хочется жениться. Может мне обзавестись знакомыми, хоть я не буду принципиально и не за что лицемерить и улыбаться, так же и подлизываться. Это я такой плохой чтоли, или как? Не могу понять. Я очень люблю и ценю свою жизнь, но что же мне делать? Слова матери: Ты не знаешь цену деньгам, т. к никогда не зарабатывал, когда куплю что-нить вроде Чипсов и тд. Правда она не хочет этим упрекнуть, но делает мне больно и я перестаю чувствовать себя мужчиной, хоть и не нытик. Я хочу сделать для нее все самое лучшее и чтобы все было хорошо.Также я люблю людей и пытаюсь разглядеть в них что-то хорошее, даже видя как делают плохое. Просто что делать дальше? Мне не с кем поговорить, меня никто не понимает (. Да кстати, мне 19 лет.
4 ответа

Ответы

приветствую и я бы рекомендовал вам ориентироваться не на доход а на любимое дело которое развивало бы вас. остальное приложится
Касум, здравствуйте, Вы любите и цените свою жизнь и это отлично, теперь надо выбрать ту деятельность, которая прежде всего Вам будет нравится и доставлять удовольствие, будет это, будут и доходы, так как развиться можно в любом направлении. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
добрый день. реализоваться можно и без «знакомых», ответственность за успех прежде всего на вас. зарабатывать проще, если работа приносит удовольствие.
Здравствуйте, Касум!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.