Стоит ли проявлять инициативу в отношениях со знакомой? - вопрос №2935277

Так получилось, что у меня нет подруг. Не хватает именно общения с подругами — сверстниками. Недавно я увлеклась фитнесом. Моим тренером стала моя сверстница. Очень хорошо общаемся во время тренировок, она рассказывает, как проводит время с подругами. Дала понять, что с клиентами тоже любит посидеть в кафе и пообщаться. Решила, что это мой шанс. Попробовала проявить инициативу сама, но она была занята. Она понимает, что я хочу с ней увидеться, знает, что мне одиноко. Сказала, что может только с 20.00 погулять, потому что все остальное время у нее тренировка. Но, этим же вечером вижу, что она уже в 18.00 уже проводит вечер с одной из подруг. Мне так обидно стало. Не знаю, стоит ли дальше пробовать проявлять инициативу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация с подругами повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам в целом надо расширить свой круг общения, а в этой ситуации. Вы уже сделали определенный шаг, теперь продолжайте общение, ориентируйтесь по ситуации, но общайтесь не только с тренером. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!