Прошу помочь - вопрос №293543

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю в компании в сфере открытия счетов зарубежом, работа достаточно напряженная и опасная в силу специфики клиентов и общения с ними. Последнее время замечаю, что меня стали преследовать навязчивые мысли, что с моими близкими что то может случиться. Причем мой страх касаеся в основном дву-трех человек. С работой это никак не связанно, я понимаю, просто видимона них мой мозг спроецировал мои страхи. Пила афобазол, эффект кратковременный. С работой ситуация тоже не простая, уйти мне некуда, финансого зависима от этой работы. Плюс еще есть страх, что летом ничего не найду и останусь без накоплений, доход неплохой, но он не приносит радости, периоды безумных трат сменяются угрызениями совести, что «вот пошла в дорогой ресторан, накупила вещей, а могла бы отложить эти деньги на случай ухода», вообщем трачу, а потом даю обещание сесть на жесткий паек и копить. Близкие меня не поддерживают, мотивируя тем, что такой оклад сейчас просто так не найдешь, к тому же в 10 минутах пешком от дома, что тоже для Москвы важно. Что делать не знаю. Кажтся, голова взорвется!!!

Дополнение автора от 26.06.12 15:05:33

...

Дополнение автора от 26.06.12 15:07:30

Валерий, Людмила Леонидовна, спасибо большое! Согласна, нужно работать с психологом.

n
6 ответов

Ответы

Здравствуйте n!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться со своими навязчивыми мыслями и страхами, не следует ждать, когда они перейдут в фобии и панические атаки. Разберитесь в себе любимой, в своих комплексах и проблемах, тогда и голова не взорвется, и работу сохраните, и душевный покой обретёте. Удачи. Ирина.

Уважаемая Ирина, спасибо большое за ответ! я думала об обращении к специалисту, но долгое время пыталась справиться сама, читали литературу, но сейчас вижу, что ничего не помогает.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Чтение специализированной литературы, прием препарата «Афобазол» не принесут облегчения и не изменят ситуации в целом, Вам нужна квалифицированная помощь психолога, именно помощь, а не совет и рекомендации. Всех благ Вам. Ирина.

Час добрый! Вы встали перед выбором: оставаться в сфере, где деньги Вы получаете за работу на грани криминала и жизни-здоровья-смерти, причём не только Вашей, и уходом от всего этого.

Возможно, Вам стоит прислушаться к голосу своей интуиции, что проецирует Вам навязчивые мысли страха за жизнь-здоровье-благополучие Вас и близких Вам людей?!

Выбор всё же делать Вам самой: что для Вас важнее — свобода выбора, если он ещё у Вас есть, или ни выбора, ни свободы.

Здравствуйте!

Не спешите менять работу.
Вначале надо разобраться с навязчивые мыслями и страхами. С помощью специальных техник необходимо эти страхи отпустить. Нужно также убрать отрицательные эмоции по поводу вашей работы, проработав их.

После такой работы вы успокоитесь, расслабитесь и увидите сами правильное решение...

Обращайтесь!

Доброго дня!

Абсолюно поддерживаю коллег, вам необходимо поработать со специалистом! Самим нам невозможно порой разобраться потому как это то же самое, что пытаться открыть дверь изнутри, когда она заперта снаружи. Позвольте себе жить спокойно и избавиться от навязчивых мыслей и чувства вины!

С Уважением, Жанна Шиян