Нам с парнем по 18 лет. Мы из семей с абсолютно разным достатком: если моя мама, к примеру, отправляет меня на несколько недель на учебу заграницу, - вопрос №2936085

то его семья на эту же сумму возьмёт кредит на покупку чего-либо нужного (для ясности ситуации). Недавно с молодым человеком завязался разговор, в котором я произнесла фразу типа «тогда отвези меня в Европу». Мы сильно поругались после неё. Я услышала, насколько я «зажралась», что ни копейки ещё не заработала сама, сижу на шее у мамы и ещё что-то смею у него просить. Меня не на шутку обеспокоили его фразы. Я ведь никогда не кичусь тем, что у меня есть, я для этого многое делаю — усердно учусь, что определено поможет мне в будущем, брала подработку на лето. Мне показалось, что с его стороны была какая-то зависть. Он за границей был раз в жизни, я же езжу несколько раз в год. Ему купили неплохую БУ машину, мне — будут брать из салона, он — снимает квартиру, мне — взяли новую. При этом я никогда ни слова упрёка не сказала, никак его не принижала и ничего не просила.Максимум — говорила о том, что хотела бы в кафе/кино. Может ли это быть завистью с его стороны? Также он не забывает упомянуть, что его жутко раздражают мои соц.сети, в которых я довольно часто описываю путешествия. Как относиться к такому поведению? Эта фраза действительно моя мечта, мне бы хотелось поехать вместе с МЧ, почувствовать, каково путешествовать вместе. Это не было сказано с каким-то злым умыслом, и тем более не с приказом сделать это здесь и сейчас. Это может показаться меркантильным, но я также вижу мужчину в роли добытчика в семье, и хоть у нас до создания семьи ещё много времени, не могу не «загружаться» его словами. Неужели в дальнейшей жизни мне тоже будут говорить, чтоб я «держала желания при себе» и не думала о том, чтобы от мужчины могло последовать приглашение на отдых заграницу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что проблема в другом. Ему стыдно и неудобно просить у родителей денег на поездку за границу. Когда он будет сам зарабатывать, то думаю, что проблем не будет, а сейчас он не может такое просить.
А вам почему-то удобно предлагать его просить деньги.
Думаю, что у вас все может получиться, если понимать другого и беречь его жизненные позиции.
Добра и счастья вам!
Добрый день, Виктория!
Вы так болезненно реагируете, потому что и правда думаете, что вам должны завидовать. Относитесь ко всем у проще. Ведь счастье не в деньгах. Если хотите чего-то такого, чего ваш мч дать вам не может, то найдите такого, который сможет.
Вы только об этом пишите. это то, что вам сейчас видимо нужно.