вопрос к психологу - вопрос №293724

как мне  узнать уровень своего  интелекта ?

Дополнение автора от 25.06.12 19:52:50

меня зовут Федоров Дмитрий, дата моего рождения  24 мая 1985 года… г.Тюмень

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Причем дата вашего рождения?! Ну это ладно.......! Пройдите в интернете тест на интеллект, но помните, что он дает приблизительный ответ. Погрешность бывает очень сильной! Например от теста «Прогрессивные матрицы Ровена» начали потихоньку отходить, потому что есть люди которые просто не проходят его вообще, однако по другим тестам показывают очень хорошие результаты! Удачи!

Добрый вечер. Дима, это хорошо, что вы пытаетесь познать себя. найдите высокопрофессионального психодиагноста и пройдите у него общеизвестный и достаточно точный  тест Векслера.  Его так же называют: шкала Векслера, тест интеллекта Векслера, WAIS, WISC. Это один из самых известных и популярных тестов исследования интеллекта, особенно на Западе. Обращаю, еще раз, ваше внимание на основное требование к тому, что данный тест может проводить психодиагност с очень  высоким уровнем  квалификации. Это основное требование к психодиагносту.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.