Здравствуйте. У меня есть девушка, которая меня любит и я это знаю, но я просто хочу больше теплых слов и поэтому иногда говорю, что она меня не любит. - вопрос №2937718

Она и ее мама говорят, что я ною и клюю ей мозг и этим я только отталкиваю. Как быть?
P.S В начале отношений она часто говорила, что очень меня любит, сейчас говорит это реже

Ответы

Скажите ей прямо: Дорогая, я хочу и мне было бы приятно, если бы ты говорила мне ласковые слова также часто как раньше. Если есть причина, по которой ты этого не делаешь — тоже скажи. Я хочу знать. Для меня это важно.
Вадим если Вы хотите больше от своей девушки, то если Вы обсуждаете с ней сексуальные отношения, сделайте спектакль в котором будут распределены роли и слова. Это даст её темпераменту немного больше раскрыться. А в общем мы все индивидуальны и темперамент как в сексе так и в общении у всех разный, может вам хочется больше того что она может? Спросите у себя этот вопрос.
Здравствуйте.
«я просто хочу больше теплых слов...» — почему Вы этого хотите? Вероятно, это повышает Вашу самооценку? Следовательно, работать нужно с самооценкой, а не пытаться решить эту (свою!!!) проблему за счет манипуляций на чувстве вины партнерши. Это убивает отношения. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Вадим!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.