Развод в семье - вопрос №294150

Здравствуйте! мне 42 года, а моей жене37.мы прожили с ней 17лет.у нас двое парней16и13лет.в последнее 2года у нас напряженные отношения.она не любит меня, хочет развестись, как говорит.но у нее нет не работы ни интересов в жизни, как она будет существовать?! или надеется что найдет богатого буратино.Язнаю что год назад она мне изменила на отдыхе в Египте, я простил.очень переживают дети.теперьона в наглую может пойти и познакомиться с мужчиной, не считая что это такого.говорит что для нее секс не главное, а главное общение с людьми.что это может быть такое? средней возраст у женщины, нагулятся перед старостью?? я в себе все уже пересмотрел.работаю один в семье.все есть, бабы как будто сума пос ходили! у друга такая же ситуация, у второго друга -он вообще закрыл на жену глаза, но так же нельзя жить! что делать?

Ответы

Доброе утро. Алекс, это один из самых критических и опасных женских возрастов. И многие из женщин, вместо нормального анализа и осмысления своей жизни, хотят изменить все и сразу, провести великую революцию — весь мир до основания разурушить, а затем… И остаются  у разбитого корыта.  А вы пока, если хотите жену «привести в сознание», изменитесь и  ориентируйтесь на ее эмоционально-чувственную сферу)))

Так и хочется провести консультацию для вас и ваших друзей.))) Многое объяснить, рассказать, ответить на все вопросы и дать соответствующие рекомендации)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алекс!

Хорошо бы уточнить Ваши слова "я в себе все уже пересмотрел.работаю один в семье.все есть, бабы как будто сума пос ходили!", напрашивается вопрос, много было этого "всего", что Вы пересмотрели?.. Начните изменения в отношениях с супругой с изменения самого себя, поверьте, только таким путем Вам удастся привести отношения к гармонии и улучшить их, либо к завершению и счастью для каждого из вас по отдельности, такое тоже случается. И Вы правы, так жить нельзя. Удачи Вам. Ирина.

Алекс, а расчитывает она, что вполне вероятно, на раздел имущества 50 на 50, хотя не факт, через давление и манипуляции на чувстве вины, отправит Вас с одним чемоданом, как в сказке " зайчик и лиса", и кроме того, может расчитывать на алименты от Вас на сыновей, которые отсудит в суде. Тогда и буратино не нужен, да и какой богатый буратино станет кидаться на 37? — когда вокруг столько предложений от ищущих буратин, особей- хищниц, что до 18.

Подумайте о том, пока не начались дрязги в судах как обезопасить себя и своё имущество, потому как такого рода дамы всё имущество могут спусить на молодых ловеласов, а у Вас два сына.

Сил Вам и мудрости при принятии решения. Почитайте в Сети о мужском движении -есть такой сайт и там много материалов по данной теме, в том числе и по законодательству, что направлено на дискримианции отцов.

Здравствуйте, Алекс! А как ВЫ относитесь к своей жене? Любите ее? Ради чего вы хотели бы быть с ней? Чем вы готовы пожертвовать, чтобы сохранить отношения?

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Алекс… Так жить действительно нельзя (я имею ввиду с закрытыми то глазами). По всей вероятности, вам нужно пересмотреть отношения с женой. То что у неё нет ни работы ни интересов в жизни может как раз являться причиной её неудовлетворённости положением. Это и в самом деле напоминает бунт на корабле. Постарайтесь, понять чего она хочет на самом деле...

С уважением, Валерий.