Здравствуйте. Могут ли первые отношения перерасти в семью? Как понять, что вы привязались друг к другу? Что делать для того, чтобы отношения переросли в семью? Как понять, что эти отношения навсегда? - вопрос №2941868

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Могут ли первые отношения перерасти в семью?»
— могут. Таких примеров очень много.

«Как понять, что вы привязались друг к другу?» — по обоюдному желанию быть вместе.

«Что делать для того, чтобы отношения переросли в семью?» — укреплять эти отношения. Обоюдно. Делать так, чтобы хорошего в отношениях было существенно больше чем плохого. Заботиться друг о друге, уважать, не пытаться переделать партнера «под себя», видеть в нем живого человека, со своими чувствами, желаниями, потребностями и так далее — чтобы подробно ответить на этот вопрос, нужно книгу написать. Впрочем, таких книг написано уже очень много. Остается лишь прочитать и начать применять знания на практике.

«Как понять, что эти отношения навсегда?» — Никак. Нет никаких гарантий. И не может быть. Отношения длятся так долго, как долго люди готовы прикладывать усилия к тому, чтобы эти отношения были хорошими. Как только люди перестают предпринимать такие усилия. либо меняется вектор этих усилий, отношения начинают ухудшаться и в какой-то момент могут завершиться.

Захотите разобраться подробнее — обращайтесь.
Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.
«Могут ли первые отношения перерасти в семью?» — Могут.
«Как понять, что вы привязались друг к другу?» — Это когда вы друг без друга в буквальном смысле «не можете», начинаете друг от друга зависеть, в первую очередь, эмоционально. Подобная «привязка» не имеет ничего общего с любовью, а «привязаться друг к другу» не имеет ничего общего с «любить друг друга». если вы «привязались» к партнеру — это начало зависимых, больных отношений. Строить семью в этом случае не рекомендуется.
«Что делать для того, чтобы отношения переросли в семью? » — понимать, уважать друг друга, заботиться друг о друге, уметь договариваться, любить.
«Как понять, что эти отношения навсегда?» — Никак. Любые отношения могут быть как «навсегда», так и прекратиться в любой момент. Отношения — это всегда ответственность и выбор. Никто и ничто не даст вам гарантий чего бы то ни было.

Здравствуйте!
1. Да, могут.
2. Появляется зависимость. Вам трудно друг без друга
3. По согласию Вы решаете, что вам обоим комфортнее быть вместе.
4. Про навсегда понять никак невозможно, так как жизнь полна неожиданностей. Оставайтесь вместе пока обоим комфортно.
Удачи Вам!
Здравствуйте. В жизни возможно все, в том числе и то, что первые отношение могут привести к созданию семьи. Далее Вы поймите, что Вам «книгу писать в ответе»? Или может быть Вы поймете, что в таких ситуациях, лучше выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации, где будет сделан анализ Ваших отношений, после чего будет определена эффективная тактика поведения, учитывая Ваши ситуацию. Если я Вам сейчас напишу общие рекомендации, о которых Вы наверно и так знаете или, что то читали, будет положительный результат? Успехов Вам во всем!!!