не хватает внимания,чувствую ненужность - вопрос №29441

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 19 лет. Я довольно эмоциональна, скромна, но в меру. Я открытый человек и быстро иду на контакт, если он взаимен, если же наоборот, то быстро замыкаюсь в себе. Я обидчивая и ревнивая, наверное, по крайней мере, мне так кажется… Я встречаюсь с молодым человеком, 27-ого июля будет как 5 месяцев.

Боже, даже не знаю с чегоначать. Проблема вот в чем, мне кажется, что я не нужна моему молодому человеку, мне кажется, что ему не хочется быть со мной. Звучит, наверное, через чур, но все таки такие мысли не спроста. Почему он не испытывает ко мне того что испытываю к нему я?! я боюсь чего-то требовать так как считаю это неправильным, а может просто боюсь, боюсь оттолкнуть, ведь встречаемся мы еще мало. Вы знаете я постоянно чувствую что вот вот мне нужно будет уйти. Мне кажется что ему не хочется быть со мной. Почему мне не хочется расставаться с этим человеком, мне очень тяжело уйти от него, почему я так привязана? А он нет… И мне еще тяжелее. Когда мы прощаемся я хочу стоять и обнимать, а он в этот момент возьмет мои руки рассоединит и скажет:Анечка, ну я пошел. Почему так? Я бы хотела засыпать, чувствуя его запах и просыпаться с ним, обнимая его и говорить, как мне с ним хорошо и как мне он дорог.

Когда мне он звонит и предлагает прийти к нему он спрашивает: «Если хочешь можешь прийти ко мне?» У меня складывается впечатление, что ему это и не особенно нужно и делает он это для приличия, как бы, чтобы не обидеть. Он постоянно вежливо намеками спроводя меня, даже не побоюсь этого слова, отвязавшись наконец-то от меня, уходит к друзьям на баньку, гулять, попить пивко…откуда я знаю зачем он туда ходит ночью, а вдруг там другие  девушки… наверное  ему с друзьями веселей чем со мной, я предполагаю что с ними интереснее ему, чем со мной раз он так тянется туда, а не ко мне.

Вы знаете, был на днях такой случай. Мне нужно было ехать и подавать документы в институт, он мне говорил раньше что поедет со мной, но когда я ему сказала что в 7 утра автобус будет, чтобы пораньше подать заявление пока не так жарко и народу поменьше. Он ответил так: «Ты знаешь, Ань, я наверное с тобой не поеду, но я поеду попозже в Ригу заберу документ и мы сможем вместе вернуться.» Я конечно ничего не сказала и даже не предъявила никаких претензий ведь это его выбор, пусть так и будет. Но знаете как обидно, действительно очень обидно когда один разок и встать ради тебя рано не могут, это наверное очень тяжело… Мы так и не встретились. Почему я, да хоть в четыре утра, да на другой конец страны отправилась бы за ним если надо было бы. Почему же так то я не понимаю… Я понимаю, что мне нужен этот человек, я понимаю, что именно ему я хочу дарить себя, что именно ему я хотела бы родить ребёнка в будущем. Я чувствую, что хотела бы видеть рядом его, идя вместе по жизни преодолевая трудности. Парой приходят мысли в голову, что я его люблю. Да, наверное оно так и есть. Но увы я не чувствую этого от него. Я не очень понимаю его иногда, у него постоянно одни эмоции, вернее их почти нет. Такое впечатление, что все равно ему. Он не ревнует, он не проявляет своих чувств, такое чувство, что их нет по отношению ко мне. Я говорила с ним на эту тему, он попросил шанс исправиться, да стал чаще звонить, но такое чувство что принужденно все это…

Ему 21 год. Я знаю, что я первая в его жизни девушка, с которой всё настолько серьезно зашло. У меня уже были серьезные отношения, причем длительные длились четыре года. Я знаю все мелочи и нюансы отношений, можно сказать, что я имею небольшой, а может даже и большой опыт в отношениях. Возможно я быстро привязалась и причем очень привязалась к нему, и мне очень больно что я не чувствую этого в ответ. Я не чувствую что он хочет быть со мной, но он утверждает обратное. Я не знаю, как мне быть. И мне тяжело.

Вчера он намекнул, что уходит к другу и что мне пора идти, как обычно. Я обиделась, я это показала и ушла. Сегодня он мне не звонил. Мне кажется, будет правильным отпустить его, пусть живет своей жизнью, и никто ему мешаться не будет, если он того желает, значит пусть оно так и будет.

Или может быть я себя неправильно веду… Хотя если я люблю…что здесь неправильного… Ведь любовь это две половины любящие, поддерживающие, желающие друг друга. Этот человек для тебя на главном месте, а все остальное потом. Возможно, я не права…Видимо мне нужно искать человека с такими же взглядами на жизнь, а возможно он просто не любит…

Что же мне делать? ждать? отпустить? или извиниться?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Анна!

В  вашем случае, вы и только вы можете правильно оценить ситуацию и сделать правильный выбор  для себя. Но не забывайте, о такой вещи как -чем больше мы хотим что-то, тем эта цель становится для нас недостижимой. Отпустите ситуацию, пусть жизнь идет своим чередом, смените обстановку, съездите отдохните с друзьями, с подругами, займитесь любимым делом, поживите для себя..., а время покажет чувства вашего молодого человека.

Желаю вам выдержки и спокойствия!

Анечка, доброй ночи. Анечка, вы большая умница — разумница в построении отношений с молодым человеком!!! Ваше поведение достойно похвалы — ведь не смотря на свою молодость и эмоциональность-ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ОЧЕНЬ МУДРО: сдержались, не устроили скандала, разбор полетов и т.д.

А поведение Вашего молодого человека объясняется просто: мужчины думают другим полушарием,  чем мы, женщины. Они фиксируют только факты: Анечка, ну я пошел”, ".уходит к другу и что мне пора идти" и т.д. Мужчины не часто открываются в своих чувствах и не всегда говорят то, что хотим слышать мы, женщины. Но, поверьте мне, они испытывают те же  эмоции и те же чувства, что и мы.  Это только в  любовных сериалах, в  кино и в романах мужчины такие открытые, а в реальной жизни все совсем по другому.

Анечка, Я сейчас открою Вам СТРАШНУЮ ВОЕННУЮ ТАЙНУ -СЕКРЕТ ЖЕНСКОГО ОРУЖИЯ!!! Только пожалуйста, ни кому о ней не говорите… Ни Звука!!! Тссссссссс… Ладушки?

Первый секрет. Обижаться не надо ни накого: ни на него (что не поехал с Вами), и уж тем более на себя за свой поступок. Вы молодая и порядочная девушка, поэтому  можете позволить себе такой пустячок, как этот каприз -его поездка с Вами в Ригу. и обидеться на это, что пустячок не выполнен. Ну когда же еще можно позволить себе такую роскошь как каприз — да только в молодости!!!  Поверьте, потом рады будете покапризничать, да сто раз подумаете, прежде чем эго позволить!  Но это ж обидка -то формальная (правда же?), она (обидка) так, для порядка…  и не вспоминайте больше о ней ни сном -ни духом… Прошла и Бог с ней. Забыли.

Второй секрет. Милому не звоните. Зачем? "Помучайте" Его немного так… для порядка. Не забыли, что он тоже обиделся на Вас. Он тоже переживает. Так дайте ему возможность пережить эти эмоции! Поверьте Он сам Вам позвонит и совсем скоро. Влюбленные не умеют долго дуться (так ведь и лопнуть можно)!.

Третий секрет. А как милый позвонит, так Вы радостно, как ни в чем не бывало говорите с ним! И даже не вспоминайте об обидках и не спрашивайте, почему он долго  не звонил. (Помните про наш секрет-военную тайну.  Все, мы же договорились, эта тема закрыта ушла обидка, больше ее нет, Лучше щебечите о том,  как чудесно Вы съездили в Ригу, как смешно сдавали документы в приемную комиссию и т.д. ТО бишь от Вас должен исходить один позитив!!!!..

Секрет четвертый. Потом, Вы увидите, как судьба вознаградит вас за это!!! Ух, уж Вы тогда ему "отомстите" (не забыли, что Вы девушка порядочная, и все делаете правильно и по порядку?) и мстя ваша будет сладко — чудесной для Вас и для Него! И Ему будет очень-очень стыдно за свое поведение!!!

Удачи Вами в личных отношениях и в поступлении в университет (кстати на какой факультет, на какую специальность) поступаете?)

Если потребется помощь — буду рада вам помочь, таких тайн — секретов знаю массу!!!  Лидия

Дорогая Анечка! Вы очень ранимая и эмоциональная девушка, к сожалению мужчины не умеют так эмоционально выражать свои чувства, хотя они тоже их испытывают. Да и зачем? Если они все будут эмоциональны как женщины, кто же будет сильным, мужественным, жестким, уверенным??? Кто будет нас оберегать и защищать??? Почему Вы не даете своему парню шанс быть настоящим мужчиной? Они ведь созданы для того чтобы сражаться за нашу любовь, сохранять наши чувства, оберегать нашу жизнь… для того чтобы у них было желание ко всему вышеперечисленному им просто необходимо испытывать сугубо мужские эмоции и ощущения. Например: (суровый поход, сплав где они могут проявить свою силу; активный экстримальный спорт, где испытывают адреналин; баня или пиво с друзьями, где чисто мужские сплетни, где они занимаются бональным самовыражением и пполучают удовлетворение от того что лучшие среди своих) Все это им необходимо для того чтобы они могли сами себе доказать — "да, Я — мужик" и только после этого у них появляется желание чего-то нежного, хрупкого, не такого как они сами, чего-то непонятного и ранимого… и возникает желание защитить, уберечь, помочь, проявить свои мужские качества, проявить благородство и рыцарство, потому что именно женщина — высшая награда для мужчин. А вы, Анечка, обижаясь на него за то что он хочет быть мужчиной, лишаете его возможности желать Вас, оберегать Вас,… Ведь Вы всегда рядом, даже более чем т.к. вы пытаетесь заполнить все его личное пространство и у него не остается времени на то, чтобы почувствовать что ему необходимо как воздух быть рядом с Вами. Когда люди любят, они смотрят не друг на друга, а по направлению в одну и ту же сторону.  Так что прсто отпустите ситуацию, Вы должны не просто любить мужчину, а должны быть для него интересны, для этого вам нужно стать самодостаточной, увлекающейся, позитивной и естественной.