Здоавствуйте ! после осмотра у ЛОРа, тот сказал про искривление новсовой перегородки, но ничего не прописал кроме промывания соленной водой, а у меня - вопрос №2944438

закладывает нос то с левой стороны то с правой, может ли такое быть при исквилении и вот так запросто может ли врач мгновенно поставить диагноз?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Искривление носовой перегородки видно при осмотре, поэтому да, диагноз можно так поставить. У Вас заложен нос, поэтому врач прописал его промывать. Лечится искривление носовой перегородки оперативным путем.
Добрый день.
Конечно окончательный диагноз можно только предположить при осмотре.
Необходимы дополнительные методы исследования для подтверждения диагноза.
Но описанные вами симптомы возможны при искривлении носовой перегородки и к сожалению данное лечение не принесет никакого эффекта.
Рекомендовал бы вам показаться еще другому ЛОРу.