Здравствуйте! Жили с молодым человеком год с небольшим. Недавно он начал холодно ко мне относиться и сказал, что считает нужным расстаться, т.к. он меня не смог полюбить и наверное не полюбит. Что - вопрос №2944592

ему осень со мной хорошо, тяжело расходиться, но построить семью без любви он не может. Отношения были тёплые, заботливые. Было все, кроме пылкой любви. Не могу сказать, что я безумно его люблю, но чувства есть и это больше, чем привязанность… и семью готова с ним построить. Я считаю, что если нам хочется быть друг с другом, то любовь придёт и будет все как в настоящей крепкой семье. Попросила у него неделю придти в себя и потом встреться забрать вещи. Сначала сказал, что неделя ничего не изменит. Когда начали разъезжаться, сказал, что возможно что-то поменяется. Я чувствую его боль, вижу как ему тяжело. Но все же надеюсь, что через неделю-две он поймёт, что стоит попробовать. Я понимаю, что вы не волшебники и не можете предугадать ситуацию. Но как мне быть? Стоит ли надеяться на продолжение отношений? Ведь нам очень хорошо вместе. Спасибо заранее за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Каждый человек вправе принимать решения. Удержать насильно никого нельзя, возможно стоит отпустить молодого человека сохранив собственное достоинство и заняться собой и своей жизнью. Если Вы ему все-таки дороги он вернется спустя время, если же он по каким то причинам не готов к совместной жизни  нужно это принять. Возможно это  будет и не неделя и не две, а гораздо дольше. Дайте ему и себе свободу выбора. Но при этом активно занимайтесь собой и своей жизнью. Начните меняться внутренне и внешне и мир вокруг Вас изменится. И тогда Вы обновленная  будете счастливы с ним или без него.  Выберите специалиста и посвятите себя изменениям — начните сиять изнутри.