Здравствуйте!Мне 19 лет.Общаюсь с парнем уже неделю, раньше два года назад общались потом перестали. Увиделись, погуляли, поболтали. И тут, он сказал что я ему понравилась, я ответила взаимностью. - вопрос №2949019

Сделал комплименты. Общаемся. Первый пишет, гулять зовет. И вчера я напрямую спросила мол у тебя серьезные намерения насчет нас, он сказал что незнает, он говорит что дело не во мне, что я идеальная девушка, но меня к тебе не тянет, сказал он. Я расстроилась. Он спросил:"а что ты чувствуешь?" я сказала ему всё что чувствую. "Мне никто никогда раньше такого не говорил ."- сказал он. Я сказала что боюсь тебя обидеть, он тоже самое сказал. И написал "о чем думаешь?" я сказала ""обо всем." он написал что думает обо мне, я спросила:" и о чем же?" "о хорошем."- сказал он. Говорит мол нужно встретиться и поговорить, я согласилась. Он сказал что незнает что чувствует ко мне, мол такое бывает что человек не может понять что чувствует. И мы дальше начали общаться на разные темы. Помогите, я незнаю как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Общайтесь с парнем, присматривайтесь к нему, узнавайте его получше, анализируйте не только его слова, а прежде всего поступки по отношению к Вам, именно в них мужчина и проявляет себя наиболее правдиво. Вы хоть и знакомы давно, но Вы мало вместе, как пара, поэтому не надо сразу же вынуждать парня «вставлять в рамки» ваше общение, назначать общению статус отношений, тем более, требовать от парня определиться с их серьезностью. Это только начало, от Вас во многом зависит, во что они перерастут, не давите на него. Главный нюанс — начните относиться к самой себе с любовью и уважением, проявляя это в поступках, ведь Вы очень хорошая, вот и поддерживайте это самоощущение, потому что стать близким с кем-то можно только лишь будучи уверенным в своей безусловной ценности, себя понимая, свои тревоги убрав. Не надо концентрироваться только на мужчине/отношениях, ставить своё ощущение счастья в зависимость от него, от его поведения, слов, сливаться с ним. У Вас есть Вы) Цените, любите и уважайте себя — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Парень сейчас с Вами, значит Вы для него в данный момент Вы лучшая, значимы в его жизни. Если Вам не хватает от него выражения знаков внимания, тогда для того, чтобы парень понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание, на Вас тратить свою энергию, время, другие ресурсы, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать быть внимательной к нему, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них, на парне — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас важный момент — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы он это почувствовал и начал Вас как личность, ценить — на мужчин это в женщине действует. Вкладывайте энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.