Последствия от расслабления после работы... - вопрос №295238

Здравствуйте! Подскажите, если мужчина (28 лет) после работы (работа действительно физический тяжёлая) «для расслабления от усталости» раза 3-4 в неделю стал выпивать алкогольный коктейль, насколько это опасно? Говорит, что не пьяный и может себя контролировать.
Я переживаю, у меня в семье никто не пил. К чему это может привести? Чем можно заменить такого рода расслабление?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ни к чему хорошему это не приведёт. Все алкоголики начинали с малых доз для расслабления. Через некоторое время, дозу приходится увеличить, потом ещё и ещё… Потому это дело надо прекратить и чем раньше, тем лучше.

А чем заменить? Приготовьте ему тёплую ванну, потом сделайте массаж. И алкоголь не понадобится.

Здравствуйте, Маша.

    Это опасно развитием алкогольной  зависимости, а так же токсическим поражением печени (чаще эти коктели гепатотоксичные).

    Заменить процесс опьянения — реально альтернативными удовольствиями. Попробуйте его чем то заинтересовать, встречать после работы.