как быть ? - вопрос №295582

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации:

у меня есть парень и мы с ним прожили уже 4года и 4 мес.

он у меня наркоман.раньше сидел на системе плотно, сейчас реже.у нас отношения доходили порой до того что мы и разбегались и дрались.

сейчас я замечаю что он стал реже колоться, но все равно я замечаю за ним не то....

он мнепостоянно врет, постоянно находит какихто таких же друзей, ему даже если дать на какуюто вещ деньги-он приходит без этой вещи, и без денег и у него постоянно на это какието отмазки.

разойтись я немогу с ним (вроде 4 года-это не маленький срок), а с другой стороны его друзья говорят что стоит себя пожелеть и расстаться с ним...

но когда разговор до этого доходит он начинает мне на жалость давить, мол и жить негде, и работы нет, и даже паспорта нет, куда я без тебя и как!!!

я уже 2недели сижу на успокоительных, я даже уже разговаривать не могу спокойно с людьми, замечаю за собой что я очень дерганая и нервная.

все равно в душе его жалко, да и привыкла к нему.

как с ним начать разговор? как это все наладить или закончить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Все закончить или наладить решать вам. Но прежде ответьте себе често на вопросы:

-вы всю жизнь собираетесь так жить? наркоман — это на всю жизнь.

— а себя вам не жалко? он, конечно, будет на жалость давить -где еще он найдет такую.

— а детей вы хотите? какое здоровье будет у ваших детей, если их отец наркоман( если он может иметь детей, конечно). И какой пример он будет подавать детям, какое у них будет детство? И еще много всяких вопросов на эту тему.

И можно еще долго задавать вопросы. А решать только вам.

Мудрости вам, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте… конечно это нужно закончить… только вот в ваших ли это силах?