Доброго времени суток. Моя проблема, что я не могу сдержать свои эмоции при ссоре, сначала пытаюсь сказать тихо, спокойно и объяснить мужу, что он не прав, но в ответ слышу упрёки и крик, после этого - вопрос №2956297

я начинаю тоже кричать, может быть мне не стоит пытаться убедить мужа в правоте. Я просто не знаю что делать. До замужества я была другой весёлой, никогда не ссорилась с людьми, а сейчас я просто на всё реагирую агрессивно и это меня пугает. Поддержки со стороны мужа я не вижу, он только говорит, что если я не исправлюсь то он будет меня бить.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. У Вас уже, как игра, «кто правее»… Вы свою точку зрения доносите, как Вы хотите, что бы было, на этом делайте акцент, а не на том, кто прав, а кто виноват, тогда не будете бояться. Если муж, что то говорит, послушайте, вдруг он то же, что то полезное скажет, тогда найдете компромисс. Важно Вам, так же найти обоюдные интересы, что бы Вы оба получали удовольствие, что бы появилось единство семьи, которые будут составлять 2 личности, хорошо дополняя друг друга. Займитесь релаксационными техниками, где будете себя представлять спокойной у уверенной в себе, это даст положительный результат уже в скором времени, только надо делать упражнения систематически. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.«может быть мне не стоит пытаться убедить мужа в правоте.» — конечно, не стоит, он Вас просто не слышит в такие моменты, как и Вы его, вы оба на эмоциях. Промолчите, пусть он выговорится, потом повторите то, что он сказал: «Правильно ли я поняла, ты хочешь сказать...» или «Правильно ли я поняла, тебя не устраивает...» Ему важно быть услышанным и понятым. Так он успокоится, и Вы сможете спокойно обсудить проблемы.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.