Могут ли противозачаточные перестать действовать на конкретного человека? - вопрос №2958721

Добрый день!
Мне перестали помогать противозачаточные. Обращалась к врачу с проблемой обильной менструации, она мне выписала Силуэт курсом 21 на 21, я пропила, вроде бы менструация ощутимо нормализовалась, потом через некоторое время проблема возобновилась, я опять начала пить, но только уже другой препарат Жанин, так как Силуэта по аптекам не было, а этот препаратан полная замена Силуэту по действующему веществу и его дозе. Но после первой упаковки менструация не нормализовалась, так же обильно, но все же немного меньше, через 7 дней после перерыва я опять начала принимать таблетки и опять результат особого нет. Единственное, что перестал болеть живот и больше не вздувает, как обычно было перед началосм менструации.
Что это может быть? Может препарат «подделка»? Или моему организму уже недостаточно такой дозировки?

Добавлю, что не всегда удается в одно и то же время пить таблетки, но никогда не пропускаю и периодически пью алкоголь (1 раз в неделю, но не каждую)

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Алкоголь не влияет на противозачаточный эффект ОК. Время приема лучше соблюдать примерно одно.
Скорее всего Вы не очень долго их пока принимаете, либо Вам не подходит конкретный препарат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Лечебный эффект ОК начинает действовать зачастую спустя 3 месяца лечения.
Маловероятно что они перестали действовать, просто вероятно вы еще мало их принимаете.