Люблю человека сильно и боротся буду до конца , но я сомневаюсь что он хочет боротся за нашу любовь.и от этого тяжело , - вопрос №2959006

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, здравствуйте!
Бороться не следует. Просто любите этого человека. И любовь поможет вам понять его и отпустить, если он не хочет продолжить отношения.
Сейчас вам тяжело. Вот эту проблему и стоит решать. Например тем, что начать жить свою собственную жизнь, наполнять её радостью, интересами, увлечениями, общением с другими людьми.
А заодно хорошо бы проанализировать, всё ли вы делали для того, чтобы ваши отношения продолжились, что следовало бы изменить. Это поможет вам вынести свои уроки, получить свой опыт из этой ситуации. И сделает вас сильнее и мудрее.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вас интересует просто прогноз без информации, то лучше переадресуйте вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог выскажу свое мнение.
Ваш парень вовлек Вас в игру, в которой он сейчас в роли преследователя, а Вы в роли бессильной жертвы. При этом он, давя на Ваше чувство вины и порядочности, имеет свои выгоды. Они в том, что он спокойно получает удовольствие на стороне под благим предлогом, но платите за это Вы своими переживаниями и сомнениями. Такая игра говорит о том, что между вами утрачено доверие, Вы взвалили на себя весь груз отношений, а парень сидит верхом на Вас же Вас же и попрекая. Будьте мудрее, смысл в отношениях не в логике его объяснений, а в тех чувствах, которые Вы испытываете. Она Вам верный советчик, сердце не обманешь, так ведь? Начинайте верить себе, прекращать бояться потерять мужчину, пока он сам Вас не бросил, ведь такие игры чаще приводят к разлукам, если их позволять, а не пресекать. Как это сделать, пишите лично, расскажу подробнее.
Здравствуйте, Алёна!

«нашу любовь» — Какая же она общая любовь, если она только ваша личная. Вам нужно для себя осознать, что если парень не стремится к отношениям, значит есть только ваша личная любовная зависимость, которая приводит к этим результатам и тяжести. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Алена!
Не путайте Любовь с любовной зависимостью.
За Любовь не борются. Она просто есть и не требует ничего.
А у Вас банальная зависимость и возможно разумнее избавляться от зависимости, чем стучаться в закрытую дверь.
В Вашем случае бывает эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Алена, здравствуйте. В формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит, но если Вы будете эффективно использовать свои 50 процентов в отношениях, то можно много достичь. Если Вы хотите более конкретных рекомендаций, не на «абум», то мне лично надо понять, почему надо за любовь «бороться», какие сейчас есть препятствия? Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
что за борьба
может вы без нее не можете
скучно жить
а ваша половина не нуждается в борьбе
она может за более спокойные отношения

Шендерова Елена