Возможно ли отношения на расстоянии? Очень часто начали сориться с любимым человеком и-за того что его нету рядом и перестал писать и звонить может два раза позвонить и все на этом, говорит работы - вопрос №2960088

много нету времени чтоб говорить или писать! Что мне делать? Расходиться или терпеть??
4 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Отношения на расстоянии, часто заканчиваются разрывом, из за того, что нет четких планов на будущее, а так же потому, что у кого то или даже у обоих, начинают «сдавать нервы»… Важно понимать в Вашей ситуации, есть ли конкретные планы на будущее, с четкими сроками? Может ли парень взять ответственность за отношения, что бы уже в ближайшей перспективе начать жить с Вами? Теперь сделайте анализ Ваших отношений и есть ли все вышеперечисленное? Если Да, то можно продолжать эти отношения, только ссоры исключите, лично Вы адекватно относитесь к тому, что он иногда не пишет или не звонит, уже когда вместе будете, то поговорите и уладите все вопросы, найдете компромисс. Если же парень не может взять ответственность за будущее, отношения по принципу «люблю, целую, жить не могу», но перспектива так, где то через несколько лет, то как правило такие отношения заканчиваются, следовательно зачем тогда терпеть и тратить годы молодости, на «разборки», которые заканчиваются «разрывом отношений». Вы сейчас успокойтесь, сделайте анализ отношений, учтите выше написанное и примите свое решение, взвесив все За и против. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виктория. Нет, отношения живут только в присутствии друг друга. В разлуке вы лишь представляете себе мужчину, наделяя его качествами, которыми он не обладает, выстраиваете в воображении несуществующий образ, и при встрече с реальным обязательно заметите нестыковки и разочарование.
По сути вы становитесь чужими с каждым днем. Вам сейчас даже расходиться незачем, ведь вы и так не вместе.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Отношения — это то, что (лично) Вы строите (это не то, что живет «само по себе»). Если Вы это умеете — то и отношения есть. Если нет — то их нет (независимо от того, близко Вы или на расстоянии). Хотите научиться строить отношения?