Ребёнок вернувшись из о пуска не какает, т.е. пачкает трусики, бежит на унитаз, а кала нет. Сходили к педиатору. Она сказала, нужно восстановить кал, давать ему больше растительной пищи. Кормить - вопрос №2960202

каждые 3 часа. Стали так делать, кал вроде стал как кашица, но ребёнок продолжает выпускать его в трусы, не может сдерживать. Ему 8 лет. Скоро школа. Я бабушка, я в отчаянии и плачу, и молюсь, что делать? Даё ему Бак-сет беби.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! До школы у вас еще есть 3 недели, вы все успеете наладить.
Педиатр вам абсолютно правильно сказал о диете. Вам необходимо дробное питание, максимально состоящее из растительной пищи богатой клетчаткой. Исключить кондитерские и хлебобулочные изделия, наладить питьевой режим (можете давать помимо воды компоты с черносливом) ежедневно давайте на ночь однодневный кефир, в течение недели давайте пробиотики (бак сет беби подойдет).
Добрый день.
Сначала нужно понять — проблема физиологическая или психологическая. От этого уже будет зависеть дальнейшая тактика. Порекомендовал бы Вам повторно обратиться к педиатру, возможно к другому.