Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух. Год встречались с парнем. Он верующий. Не целовались. Летом в июне он сделал предложение, я приняла его. Сразу спросила серъезные ли у него намерения, - вопрос №2960239

готов ли он построит семью. Он ответил что готов на всё. Я сказала своим родителям и родственникам что скоро выхожу замуж. В августе он сказал что хочет познакомить меня со своей семьёй. Знакомство состоялась. Мне показалось всё прошло хорошо. Но не тут то было, оказывается я им не понравилась и они сказали ему что не дадут нам блогословения. Ему 30 лет. Через 4 дня он пришёл и сказал мне что всё было ошибкой и он не может жениться из за родителей. До сих пор не могу прийти в себя. Как можно понять такие действия верующего парня? Что мне делать и как жить?
4 ответа

Ответы

Амина, здравствуйте. Парень не самостоятельный и зависит от мнения родных, будет делать все, что ему скажут… Вам сейчас действительно плохо на душе, но Вы адекватно к этому относитесь, подумайте, что, хорошо, что сейчас все выяснилось, что он делает все в угоду родне, если бы понравились его родне, начали вместе жить, но поверьте, он бы все согласовывал с своей родней и делал все то, что говорят они, а с Вашим мнением не считался бы… Вам бы лично нужна была бы, такая перспектива? Я не против верующих, но когда вера переходит в фанатизм, то люди уже становятся зависимыми от различных «догм». Ему сказали родные, он и делает все, как они скажут, так как по вере не может ослушаться… Если бы был адекватным, в меру верующим, то не слушал бы родню, узаконил бы с вами отношения, а так хорошо, что все сейчас выяснилось, поверьте, Вы бы страдали в будущем, если были бы  с ним, из за того, что он все решал с родными, а Вы «по вере», должны быть покорны ему и слушаться его, вернее его  родню, через него… Вам радоваться надо, что Вы стали свободны от такого потенциального будущего. А если вдруг будет мириться, чувства возьму верх над верой, то не начинайте с ним разговоры, так как будет «страдать» и говорить. как он Вас любит, но не может ослушаться родню… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Амина. Он мужчина подневольный и не принимает решения самостоятельно. И дело не в его родителях и не в обычаях. В данном случае он просто прикрылся чужим мнением, побоявшись высказать свое личное. Если бы он создал с вами семью только из обязанностей верующего, то сами подумайте, какая бы это была семья, под принуждением чувств, когда у Вас сердце открыто, а он под прессом того что ДОЛЖЕН. Так что благодарите бога что он вас отвратил от ложных ценностей и дал шанс найти настоящего сильного и добровольно любящего мужчину на всю жизнь. С этой надеждой и верой и живите, точная зная что счастье близко, а все что происходит к лучшему.

Уважаемая Амина!
Вера тут вообще ни при чем.
Даже среди неверующих такие случаи не редки. Парень зависим от воли родителей и ничего тут уже не поделаешь. Радуйтесь, что такой ненадежный человек вовремя отпал. Вы найдете себе лучшего.
И второе: как видите отсутствие секса до брака сыграло против Вас. Если бы Вы перешли к интиму до брака, то возможно парень и не послушал бы родителей.
Поэтому логично узнать человека получше, в том числе и в сексе и уже потом думать о женитьбе.
Аллах не обидится. Правила придумал не он, а люди..
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Амина!

«Как можно понять такие действия верующего парня? » — Он вам прямо отвечает на ваш вопрос — «всё было ошибкой и он не может жениться из за родителей». Парень решил не идти против мнения родителей и не хочет самостоятельно принимать решение, которое может расстроить родителей. Другой вопрос — Зачем вам парень, который не может без родителей что-то решать?

«Что мне делать и как жить?» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.