Я боюсь темноты, что делать? - вопрос №2960923

3 ответа

Ответы

Роман, здравствуйте. Важно понимать, сколько Вам лет, когда началась проблема и что послужило причиной. Подобные проблемы решаются при полноценной консультации с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Так же важно понимать, на сколько у Вас сильных страх, можете сами начать с того, что будете использовать парадоксальную технику, не подавлять страх, а наоборот усиливать его, так проделайте 10 минут, но важно, что бы кто то был дома, что бы в случае чего Вам под страховали. Важно понять, что вы уже некоторое время боитесь темноты, но слава Богу, живы и здоровы, значит в начале перестаньте бояться подобных страхов, идите на встречу им, займитесь утром и вечером релаксационными техниками. где будете представлять себя, без описанных Вами симптомов, Если бы страхов не было. Но снова же, оптимальный вариант, это начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Важно понять для себя, в чем польза этого страха. ведь любой страх имеет изначально защитную функцию. Это либо из детства страхи, либо фобия. Узнав в чем смысл страха, Вы автоматически перестанете от него зависеть. Если будут затруднения с этим, пишите лично.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы