Здравствуйте! С чем могут быть связаны отклонения в общем и клиническом анализах крови? - вопрос №2961453

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Повышенный билирубин может наблюдаться при нарушениях работы печени и желчного пузыря. Так как у Вас АЛТ и АСТ нормальные, скорее всего, есть проблемы с оттоком желчи. По общему анализу крови повышены эритроциты — может быть сгущение крови, лимфоциты увеличены немного — на это не обращаем внимание
Добрый день.
Такое возможно при нарушении работы желчевыводящих путях, их застое. Рекомендовал бы Вам сделать УЗИ, а лучше МРТ органов брюшной полости.