Помогите пожалуйста разобраться с приемом ОК!!! - вопрос №2962095

Здравствуйте. Гинеколог назначила мне таблетки Силует как метод предохранения. Пью их второй месяц. В первый месяц месячные пришли на 20 день приема таблеток, я допила курс (21 таблетку), далее сделала 7-дневный перерыв и снова начала пить таблетки. В этом месяце началось кровотечение на 9 день прием ОК! По ощущениям это настоящие месячные, длятся уже 5 день, хватает 2-3 прокладки за сутки. Я боюсь, и не понимаю, что это! У меня всегд был регулярный цикл, никогда так рано месячные не приходили! Что делать? Я продолжаю пить таблетки, кровь идет. Начиталась ужасов уже в интернете. Я могу быть беременной? Я чем то больна? Что мне делать?! Часто тошнит, голова болит, хочу допить пачку и бросить принимать силует. Будут ли побочные действия после отмены?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месяцев приема ОК.
Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК далее по схеме.
Добрый день.
Такое бывает в первые месяцы приема ОК. Через некоторое время эти симптомы должны прекратиться.