развод - вопрос №296321

Здравствуйте! прошу помогите!!! В моей семье беда- развод!!! я беременна, срок 32 недели. подскажите я хочу ребенка после рождения ребенка зарегистрировать только на себя, могу ли я это сделать, чтобы муж не имел никаких прав на него? получается что ребенок родится когда брак будет еще не расторгнут, а фамилию и отчество дать хочу по своему желанию, а не по отцу.как быть, подскажите, умоляю!!! большое спасибо

Ответы

Роза, ребенок не имущество которое можно оформить «только на себя». Отец имел бы право на него, даже если бы ребенок родился после расторжения брака.