Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я так понял ПСД это узконаправленая специальность правильно? И второй вопрос : если я отучусь на просто психолога то смогу ли я работать(делать то же самое) там же - вопрос №2963863

где и ПСД?
1 ответ

Ответы

Артур, здравствуйте. ПСД — это «психология служебной деятельности», направленная в основном специализация, на работу в правохранительных органах. На счет того, можно ли работать в этих структурах просто с дипломом Психолога (специализация практическая психология), надо узнать в отделе кадров. Я знаю, что с дипломом психолога, работают в полиции, МЧС, Министерстве обороны. Я бы все равно предпочел диплом психолога, с специализацией практическая психология, так как больше возможностей для трудоустройства и частной практики, но это я бы, предпочел, но я не Вы), следовательно здесь решение надо принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!