Здравствуйте! подскажите пожалуйста ! если девушка каждый день пьет пиво 1-2 бутылочки , считается ли это алкоголизмом и зависимостью ? спасибо - вопрос №2964488

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Если эта девушка не выпьет пива несколько дней, что с ней будет происходить? Чтобы понять зависимость это или нет, нужно просто на какой-то период не пить пиво и посмотреть за реакцией и состоянием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина!
Считается.
Алина, здравствуйте. Пока это формируется психологическая зависимость, где человек так расслабляется, но потом все перейдет в физиологическую зависимость, уже 1 — 2 бутылочек пива будет не хватать и уже будет алкоголизм. Так же надо учитывать, что девушки быстрее привыкают к алкоголю, чем мужчины. Лучше сейчас отказаться от идеи «каждый день» и расслабляться по другому. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Алина!
Все очень индивидуально. Кто-то может временно употреблять пиво в небольших количествах и при отказе от него не чувствовать дискомфорта. Кому-то просто нравится вкус пива и они пьют безалкогольное пиво.
Если без пива с алкоголем появляется дискомфорт, то это может быть признаком начала пивного алкоголизма и лучше побыстрее с ним закончить обратившись к наркологу и психологу.
Удачи Вам!