Здравствуйте! подскажите пожалуйста ! если девушка каждый день пьет пиво 1-2 бутылочки , считается ли это алкоголизмом и зависимостью ? спасибо - вопрос №2964488

16.08.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Если эта девушка не выпьет пива несколько дней, что с ней будет происходить? Чтобы понять зависимость это или нет, нужно просто на какой-то период не пить пиво и посмотреть за реакцией и состоянием.
16.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина!
Считается.
16.08.18
Алина, здравствуйте. Пока это формируется психологическая зависимость, где человек так расслабляется, но потом все перейдет в физиологическую зависимость, уже 1 — 2 бутылочек пива будет не хватать и уже будет алкоголизм. Так же надо учитывать, что девушки быстрее привыкают к алкоголю, чем мужчины. Лучше сейчас отказаться от идеи «каждый день» и расслабляться по другому. Успехов Вам во всем!!!
16.08.18
Уважаемая Алина!
Все очень индивидуально. Кто-то может временно употреблять пиво в небольших количествах и при отказе от него не чувствовать дискомфорта. Кому-то просто нравится вкус пива и они пьют безалкогольное пиво.
Если без пива с алкоголем появляется дискомфорт, то это может быть признаком начала пивного алкоголизма и лучше побыстрее с ним закончить обратившись к наркологу и психологу.
Удачи Вам!
16.08.18

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store