Добрый день, уважаемые эксперты. Я не справляюсь со своим состоянием. Меня просто рвет на части. Плачу каждый вечер. Мой парень ( с которым встречаемся 2 года) уехал на базу со своими друзьями (все - вопрос №2965242

семьями, а он поехал и заселился в комнату с холостым другом) огромной компанией на неделю. Меня с собой не взял. Да, он предлагал поехать, но это было резко, спонтанно и вечером в режиме «дай мне ответ прям сейчас» хотя я работаю и мне надо как минимум отпроситься (он же работает сам на себя и все его друзья тоже не привязаны к офисам). В общем он с тем же другом в тот же вечер и купил путевку. И теперь уже 5ый день он шлет мне фотки как они там веселяться и отдыхают, ни разу не спросив как у меня дела. Дважды пыталась созвониться с ним, говорила ему что мне очень одиноко, он гдето там далеко и даже не позвонит, он просто кидал трубку мол «я на отдыхе, не порть мне настроение». Другой же раз ему постоянно было некогда со мной поговорить, то он играл, то сидел на пантоне с женами друзей. Захожу на его инстграм, там веселые фотки и куча комментариев от этих самых жен.Меня распирает ревность к этим друзьям, его наплевательское ко мне отношение. За всю неделю даже не созвониться ни разу… Возможно, у меня какието психологические проблемы, что я не могу просто отпустить и порадоваться за человека? Что он хорошо проводит время. С другой стороны, я понимаю, там все семьями, он же не взял меня с собой, и ему плевать чем я тут занята без него.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Ваш парень ведет себя как безответственный подросток который вырвался от нудной мамы повеселиться. При этом он не может почувствовать каково Вам, он просто привык потреблять Вас, а Вы привыкли быть ему удобной. Вот это как раз сейчас и проявляется. И при этом Вы продолжаете себя винить в том, что Вы ему мешаете отдыхать. А кто о Вас подумает, если даже сами вы на себя наплевали? В общем, это вопрос Вашей самооценки, рекомендую с этим поработать с психологом. Иначе эти отношения заведут вас в тупик. Желаю Вам мудрости и счастья.
Елена, здравствуйте. Да, у Вас проблемы, Вы не умеете адекватно относиться к ситуациям и радоваться за других, близких Вам людей. Он отдыхает, а когда приедет, то спокойно поговорите, только не «набрасывайтесь на него» с претензиями, человек отдыхает, Вам предложил, наверно и ему предложили это поездку спонтанно. В будущем предложите ему, совместно планировать время для отдыха, только скажите это спокойно, чтобы не разругаться и не расстаться после этого. Вы можете сами потом поехать и отдохнуть, когда у Вас появится время, а парень если не сможет поехать, то останется дома. Вам надо научиться грамотно доносить свою точку зрения, где Вы будете спокойны, так Вас начнут слышать, а когда кричат, то не слышат, так как у человека срабатывает защитная реакция и на крик, он отвечает криком. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Елена!
Если парень не интересуется вами, не готов вас выслушать, не идёт на контакт, то может быть сейчас появился повод задуматься, а какие же на самом деле у вас отношения с ним? Да, этот звонок не стоит пропускать.
Проанализируйте своё собственное поведение, сделайте выводы, работайте над исправлением ошибок.
В том числе и над своей ревностью и неумением радоваться за другого.
Но прежде всего подумайте об искренности, доверии, уважении в отношениях. Есть ли они между вами.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Елена.

«Меня просто рвет на части, плачу каждый вечер» — и какая же трагедия с Вами приключилась? Такое ощущение, что Вы маленькая девочка, которую взрослые оставили дома и сами ушли развлекаться. Вы злитесь на них, придумываете планы мести, недоумеваете, за что они с Вами так обошлись, верно? Но Вы ведь давно уже не маленькая девочка, а Ваше состояние сегодня как раз отголосок детско-родительских отношений. И чтобы перестать так деструктивно реагировать, необходимо проработать именно этот этап Вашей жизни. Обращайтесь, помогу

Добрый день, Елена!
У вас много эмоций. Реальную ситуацию вы изменить не можете (поехать к парню или вернуть его в город), вы даже не можете с ним нормально поговорить. Значит, первое, что вы должны сделать, это разобраться со своими эмоциями: страха, боли, обид, ревности и пр...
Воспринимайте происходящее, как ПЕРИОД в ваших отношениях.
Повторяйте себе, что вы его преодолеете!
Подумайте о том, чтобы переключить внимание на что-то другое, заняться собой, воспользуйтесь свободным временем и встретьтесь со своими подругами.
«Разбор полетов» и анализ того «что это было» вы будете делать потом… чуть позже… когда эмоции перестанут бурлить...
Потом вы оцените ситуацию еще раз и решите, что делать с «пренебрежением»… И о чем, вообще, это «пренебрежение» вам говорит..
Если нужна будет помощь психолога, обращайтесь на личную консультацию, в приватном общении разобраться в себе и отношениях гораздо проще.

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.