Как перестать ненавидеть тех кто мне может помочь даже гипотетически. Видимо я так социально запрограммирован. Как распрограммировать это на любовь - вопрос №2965396

или что либо хорошее?
Ненавидеть, это имеется ввиду их неконтроллируемо считать слабыми, жертвами, в моей власти, и так далее.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

програмирует нас не общество не социум а мы сами себе програмируем не любовь или на ненависть, мы можем плыть по течению и идти против него. Нас ведь ни кто не заставляет что то делать, мы делаем сами что захотим. Значит и как Вы пишите запрограмировать и распрограмировать мы сами себя можем. Ну а как это сделать это вопрос другой. И причины своего отношения это тоже вопрос другой. Нужно разговаривать понимать почему Вы ненавидите и что Вас раздражает.
Здравствуйте. Меняя мысли Вы меняете программу, начните делать акцент на себе, а к другим относитесь так, как бы хотели, чтобы относились к Вам, У каждого человека, есть сильны и слабые стороны характера, Вы других не измените, воспринимайте людей такими, какие они есть, без надменности. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.