Как перестать ненавидеть тех кто мне может помочь даже гипотетически. Видимо я так социально запрограммирован. Как распрограммировать это на любовь - вопрос №2965396

или что либо хорошее?
Ненавидеть, это имеется ввиду их неконтроллируемо считать слабыми, жертвами, в моей власти, и так далее.
Вопрос задан анонимно
17.08.18
3 ответа

Ответы

програмирует нас не общество не социум а мы сами себе програмируем не любовь или на ненависть, мы можем плыть по течению и идти против него. Нас ведь ни кто не заставляет что то делать, мы делаем сами что захотим. Значит и как Вы пишите запрограмировать и распрограмировать мы сами себя можем. Ну а как это сделать это вопрос другой. И причины своего отношения это тоже вопрос другой. Нужно разговаривать понимать почему Вы ненавидите и что Вас раздражает.
17.08.18
Здравствуйте. Меняя мысли Вы меняете программу, начните делать акцент на себе, а к другим относитесь так, как бы хотели, чтобы относились к Вам, У каждого человека, есть сильны и слабые стороны характера, Вы других не измените, воспринимайте людей такими, какие они есть, без надменности. Успехов Вам во всем!!!
17.08.18
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store