Здравствуйте. У меня произошла очень тяжелая ситуация, с которой я не могу выйти. Месяц назад, мой парень сделал мне предложение года и сердца - вопрос №2965662

(зустричаемся уже 6 лет). Я сказала так. Все шло хорошо, мы начали готовиться к свадьбе. Но после двух недель без ссор, они начали появляться. Мы с ним поссорились, потому что я была зла, молчала и не говорила, что со мной. А он пытался допрашивать меня, что случилось, что чем раз еще ухудшало мое состояние. Он пришел ко мне домой, говорил на повышенных тонах со мной и мамой на счет свадьбы. А я была зла, и не отвечала ему. Начал разговаривать при маме, о том, что мы уже семья и есть за столом это решать. На что я ответила: ты в моем доме не имеешь права так со мной говорить, ты ты не мой человек, и свадьба еще может не быть, если ты себя так ведешь. Он встал и попрощался со мной ласково и ушел. Я пообещала, что позвоню, но не позвонила ему. И еще в этот день удалила фото с соц.сети, где он с кольцом и со мной. Мы не говорили 2 дня, и здесь он приижае, и снова начинает 2 часа вияснюваты ситуацию, потом еще 2 часа, Только потом сказал, что мы делаем дальше? свадьба или уже нет. на что я ответила, ни я с тобой брака не хочу. У меня была такая злость и обида на него, что даже все внутри перевернулося.Потим мы встретились, и он сказал, что не готов со мной строить также жизнь, и он во мне не уверен. И предложил пожить вместе, на что я соответствует нет, и отдала колечко ему и попрощалась. Прошел день, и я поняла, что хочу к нему и быть с ним, что я его люблю. Я хотела все исправить, но он не подпускает меня к себе. Но сказал, что скучает и любит меня. Что делать в этой ситуации? Поговорить еще с ним? Извиниться? Сказать что буду стараться для нас? Или он уже не согласится и попрощается со мной? Что мне делать? Как исправить ситуацию. я хочу быть рядом с ним.

Ответы

Здравствуйте Ирина! Ошибок вы конечно наделали придостаточно, но кто сказал, что ситуацию исправить нельзя? Я считаю любую ситуацию можно попробовать изменить или поменять в свою пользу. Для начала непременно скажите своему человечку обо всём что творится у вас на сердце, всё о чём вы переживаете и волнуетесь. Он скандалил и ругался с вами, потому что пытался выяснить причину, это было важно для него и для вас в целом. И никогда больше не молчите и не злитесь в тихую, если вам что-то не нравится скажите об этом сразу. Как ваша половинка будет знать что он делает что-то не так, если вы молчите и не говорите ему не слова? Что он должен думать? Наверное что вы его не любите… и не доверяете… Доверяйте и любите и самое главное ГОВОРИТЕ! Удачи вам!
Здравствуйте, нужно вернуть. Поговорить и решить проблему. Не терять отношения. Удачи. обращайтесь.
Ирина, здравствуйте. Что было трудно сказать, что Вы устали и не нагнетать страсти. Если Вы в плохом настроении. то подышите, про танцуйте, по приседайте, поверьте помогает!!! Далее Вы начали говорить про свои «права». Тем более Вы сказали, что брака не хотите, так сейчас Вам радоваться надо, собрать маму, друзей и объявить, что воплотилось Ваше желание, свадьбы не будет, потому что Вы так захотели. Правильно он Вам сказал, так как пока Вы не научитесь элементарному, то Вы будете жизнь других превращать в ад, своим «плохим настроением», лучше уж с мамой общаться и «ждать принца», который будет терпеть Ваш характер. Парень изменит свое мнение, только не давите на него, но мне его искренне жаль, так как он поживет с Вами немного и все равно разведется, так как он не вытерпит Вашего поведения, если же Вы хотите научиться выстраивать отношения с другими людьми. то Вам надо настроиться на серьезную работу с психологом, с помощью «честно пионерского». вы не решите проблему. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.