Здравствуйте! Назначали пить Дюфастон 3 месяца, с 11 по 25 день цикла в связи с кистой яичника. В последнее время стала замечать странную сыпь: на локтях, кистях рук, в области талии, на лодыжках, в - вопрос №2967544

области шеи. Сыпь чешется, аж горит. Скажите, может это быть побочное действие? Нужно ли отменять Дюфастон? Так же обсыпало всю спину высыпаниями, как будто прыщами.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Да, такие побочные эффект возможны, особенно на начальных этапах приема дюфастона.
Но прежде чем отменять рекомендую вам показаться дерматологу чтобы он исключил кожное заболевание.