Здравствуйте. Я очень ревную мужа. Постоянно контролирую и проверяю его. Дело в том, что он уже начинал общение с другой девушкой(до свадьбы). Сейчас мы год женаты, я на третьем месяце беременности. - вопрос №2967685

И из за частых несостыковок я ревную ещё больше.из за этого мы постоянно ссоримся. Последняя ситуация была, что он сказал что поедет гулять с друзьями, меня с собой не взял. Когда я стала звонить он не взял трубку, а когда позвонила его друзьям они сказали что его с ними не было. Он так и не сказал где был. После этой ситуации все изменилось. Когда я выясняю отношения и начинаю плакать он говорит что ему все равно на меня и мои слёзы, что он ничего со мной не хочет, когда я пытаюсь помириться и хочу сделать ему что то приятное он говорит что это ему уже не надо. На вопрос любит ли он меня не отвечает. Предлогает мне пожить у мамы. Что мне делать и как вернуть прежние отношения? Я очень его люблю и хочу сохранить семью
2 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Ревность -крайне деструктивное чувство, которое убивает отношения и которое происходит от неуверенности в себе.
Ревность можно снизить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Если Вы не прекратите ревновать и пускать слезы, то мужа Вы потеряете.
Вам нужно в корне поменять поведение.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.